Выставка ко Дню рождения города

kibyakov

14 января открылась выставка «Моя Юрга» Н.А.Кибякова, посвященная Дню рождению города Юрги.

9 июня 2021г. исполнилось 100 лет со дня рождения Николая Александровича Кибякова, создавшего фотолетопись г.Юрги. Николай Александрович был патриотом нашего города, яркой, самобытной личностью. Он всегда охотно делился своими воспоминаниями с краеведами, школьниками и со всеми, кому интересна история родного города. Николай Александрович был награждён Почётной грамотой города и областной медалью «За веру и добро».

Ценность его коллекции в том, что на его фотографиях запечатлён облик города в его развитии на протяжении около пятидесяти лет. Большой интерес представляет рассматривать старые фотографии – увлекательное занятие: кто-то ненадолго возвращается в детство, а кто-то делает для себя маленькие открытия.

Приглашаем в путешествие по Юрге – знакомой и неизвестной.

Выставка работает до середины февраля.