КРАСКИ КУЗБАССА -Выставка юргинских художников

С 29 октября в Краеведческом музее открывается выставка «Краски Кузбасса», посвящённая 300-летию Кузбасса. Выставка подготовлена сотрудниками краеведческого музея совместно с юргинскими художниками.

На ней представлены 112 работ 23 художников — пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные композиции, работы из бересты, дерева и керамики.

Xyдoжники-юргинцы воспевают в своих работах красоту и величие нашего края, своей творческой деятельностью они участвуют в формировании гордости и любви к малой Родине. Их картины побуждают зрителей созерцать и переживать, то настроение, которое творцы хотели донести до зрителей.

Картины о природе раскрывают красоту нашего края. Зимние снега, весенняя оттепель, солнечный летний жар, осенняя печаль — всё это есть в работах мастеров-пейзажистов.

Πoмимo природы, на выставке также присутствуют городские сюжеты, на которых запечатлены Мемориальный комплекс памяти юргинцев погибших за Родину 1941-1945., городские здания, проспекты, улицы и главное его жители.

Выставка продлится до конца декабря.

dscn9487