История Кузбасса в документах

bd7f8bc3b222afbe4fcb897ecdaa453b

В честь 300-летия промышленного освоения Кузбасса с 1 июля в краеведческом музее начнет работу выставка «История Кузбасса в документах», организованная совместно с муниципальным архивом Юргинского городского округа. В государственных архивах Кемеровской области и в архивах городов и районов хранится богатейший документальный материал: 2,7 млн. дел —первоисточников по истории Кузбасса с середины 18 века и до наших дней. Государственный архив Кемеровской области предоставил краеведческому музею г. Юрги электронные копии документов, свидетельствующих об освоении и развитии нашего региона. Юргинцам представится возможность увидеть документы о событиях и решениях, повлиявших на ход истории Кузнецкого края, на становление родного города.

i-4 i-5