«Знаешь ли ты свой город?»

В Краеведческом музее г.Юрги проходят интерактивные занятия «Знаешь ли ты свой город?», посвященные Дню рождения города. 18 января 1949г., Юрга получила статут города, и с этого момента юргинцы отмечают эту дату. В 2018г. Юрге исполняется 69 лет.

Несмотря на то, что город молодой, у него интересная и богатая история. За это время происходили изменения, важные исторические события. Город рос, несмотря на трудности.

Занятие «Знаешь ли ты свой город?» состоит из нескольких частей. Первая часть, это, в доступной форме, познакомить детей с историей города, помочь детям сориентироваться в местности и узнать много нового. Вторая часть содержит видеохронику о Юрге. Дети с огромным интересом наблюдают за этапами строительства города. В третьей части, дети участвуют в викторине: «Вопрос-ответ», отгадывают известные места города по фотографиям. Большой интерес вызывает игровая часть занятия о родном городе: игра с мячом «Назови улицу», игра «Построй дом». В заключении, дети смотрят мультфильм о Юрге и собирают из кубиков изображения достопримечательностей города.

Цель занятия – патриотическое воспитание молодого поколения. Помочь воспитать в детях уважение к городу, историческим и культурным ценностям.

С большим удовольствием ждем вас в гости на наших занятиях!

dscn5452