Выставка картин Н.Н. Черкасова

В Краеведческом музее продолжает работу выставка картин Н.Н. Черкасова, посвященная  Дню рождения города Юрга, ее 70-летию.

На выставке представлены материалы Муниципального архива Юргинского городского округа, рассказывающие о жизни и творчестве  художника, личный фонд Черкасова Н.Н.

В экспозиции несколько десятков картин  —  пейзажи родной природы, портреты юргинцев, зарисовки  улиц Юрги 50-60-х годов; фотографии и документы семейного архива Черкасовых, поэтические сборники Николая Николаевича.

Выставки картин Николая Николаевича  в музее традиционны:

«Юрге и женщине с любовью», «Поэзия акварели», «Родного города любимый уголок», «Краски Кузбасса» —  все они были посвящены родному краю и городу Юрга.

Николай Николаевич — Заслуженный работник культуры, Почётный гражданин города Юрги, ветеран ВОВ, художник, поэт, актёр.

Всю свою жизнь он отдал людям: преподавал рисование в школе №10, руководил изостудией Дома пионеров, стал одним из основателей Детской художественной школы, организовал  изостудию «Радуга».

Николай Николаевич участвовал в создании Краеведческого музея, активно вел патриотическую работу с детьми и молодёжью.

Николай Николаевич Черкасов  — яркая, сильная личность. Он действительно нес радость людям и оставил яркий след в культуре нашего города  и  в сердцах юргинцев.

Выставка будет работать до конца января