Интерактивное занятие «Загадки русской избы»

В краеведческом музее проходят интерактивные занятия «Загадки русской избы». Участники мероприятия переносятся в прошлое на «машине времени». Под волшебную мелодию гуслей, с которой начинается занятие, сотрудник музея, в русской традиционной одежде, знакомит гостей с русскими традициями, обычаями, бытом и развлечениями. У детей появляется возможность обогатить словарь народными загадками, новыми словами, которыми пользовались люди на Руси. Познакомиться с русским жилищем крестьянской семьи, с предметами быта. Дети участвуют в обычае гостеприимства, а также примеряют традиционно-русские элементы одежды. Неотъемлемой частью занятия является игровая программа – хоровод и подвижные русские игры.

dsc_0692 dsc_0657 dsc_0645

Занятия проводятся для групп от 15 человек.

Записаться  можно по тел. 8(384-51) 6-16-26 или электронной почте yurgmuzei@rambler.ru

Цена билета — 50 руб.