День знаний в Краеведческом музее.

dscn9074

1 сентября в Краеведческом музее г.Юрги состоится праздник, посвященный Дню знаний.Для школьников подготовлена увлекательная программа. Учащиеся совершат путешествие в «старую школу», где узнают о том, как учились дети в дореволюционной России, посмотрят фотографии, аттестаты, похвальные грамоты, учебные пособия, письменные принадлежности XIX-нач.XX в. Школьники узнают о уроках тех далеких времен: увидят старославянские книги, попробуют писать пером и чернилами, узнают как возникло название «перочинный нож», что такое «писало» и откуда появилось выражение «загладить свою вину». Детям представится возможность почувствовать себя непослушными учениками XIX в., которых наказывали, ставя коленками на горох.

В день знаний для посетителей музея будет работать выставка «Школьная пора», на которой можно будет увидеть документы и фотографии связанные с развитием образования в Юрге, школьную форму и письменные принадлежности середины 20 века, старославянскую азбуку и много других интересных экспонатов.

Выставка работает с 27 августа по 5 сентября 2018г.